Willkommen auf der Homepage des Schachkreises Celle




   Startseite    Kreismeisterschaft 2023    Jugendkreismeisterschaft 2023    Bisherige Kreismeister

Kreismeisterschaft 2023



Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Platz Spieler Verein DWZ Punkte Buchh
1 Knut Weinreich MTV Eintracht Celle 2018 6,0 28,50
2 Sven Huhs FG Wohlde 1955 5,5 31,50
3 Hans-Ulrich Desgranges vereinslos   5,0 29,50
4 Noah Kutzner MTV Eintracht Celle 1654 5,0 28,00
5 Peer Fullenkamp vereinslos   5,0 27,00
6 Henry Haustein MTV Eintracht Celle 1389 4,5 32,00
7 Nico Ekert FG Wohlde 1839 4,5 28,00
8 Volker Mertins vereinslos 2006 4,5 26,50
9 Ralf Haustein MTV Eintracht Celle   4,5 24,00
10 Rüdiger Hengst FG Wohlde 1615 4,0 28,50
11 Bernd Bielstein MTV Eintracht Celle 1579 4,0 27,50
12 Anatoli Trenkenschu vereinslos 1731 4,0 27,00
13 Karsten-Rüdiger Schmidt Sk Hermannsburg 1723 4,0 26,00
14 Christian Stotz vereinslos   4,0 24,50
15 Dominik Trenkenschu MTV Eintracht Celle 1384 4,0 23,50
16 Carsten Dorfner MTV Eintracht Celle 1473 4,0 21,00
17 Aleksandr Andrzheevskii MTV Eintracht Celle   3,0 30,50
18 Anthony Marks MTV Eintracht Celle 1335 3,0 26,00
19 Ingo Berendt FC Lachendorf 1540 3,0 24,00
20 Berthold Mitzko FG Wohlde 1537 3,0 22,50
21 Hannes Dralle FC Lachendorf 1744 3,0 22,00
22 Emin Aruk MTV Eintracht Celle   3,0 20,50
23 Jürgen Goretzki MTV Eintracht Celle 1320 3,0 18,50
24 Raoul Schulze MTV Eintracht Celle   2,5 26,00
25 Norbert Schmitz Sk Hermannsburg 1466 2,0 24,50
26 Benedict Brüsewitz MTV Eintracht Celle 1095 2,0 19,50
27 Nadia Sliusarenko vereinslos   2,0 17,00
28 Andre Borger MTV Eintracht Celle 1616 2,0 16,00
29 Domenik Ditmann MTV Eintracht Celle   1,0 19,50


Fortschrittstabelle:Stand nach der 7. Runde
Nr. Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1 Hannes Dralle 29W1 5S0 23W0 19S1 25W0 20S0 18W1 3,0 22,00
2 Rüdiger Hengst 6S1 21W1 13S0 28W 16W1 25S0 8W 4,0 28,50
3 Ingo Berendt 19S1 13W0 10S0 11W0 17S1 18W1 14S0 3,0 24,00
4 Volker Mertins 22S0 27W1 18S1 6W1 12S1 13W 24S0 4,5 26,50
5 Christian Stotz 9S1 1W1 12W0 24S0 14S0 29W1 28S1 4,0 24,50
6 Emin Aruk 2W0 20S0 + 4S0 15W0 19S1 17W1 3,0 20,50
7 Berthold Mitzko 10W0 18S0 17W1 29S1 21W0 15S0 9S1 3,0 22,50
8 Nico Ekert 11S1 17W1 22S 26W 24S0 14W1 2S 4,5 28,00
9 Andre Borger 5W0 29S0 11W0 17S0 + 27S1 7W0 2,0 16,00
10 Peer Fullenkamp 7S1 12S0 3W1 14W1 28S1 26W0 25S1 5,0 27,00
11 Anthony Marks 8W0 25W0 9S1 3S1 20W1 21S0 15W0 3,0 26,00
12 Noah Kutzner 27S1 10W1 5S1 13W0 4W0 23S1 22W1 5,0 28,00
13 Knut Weinreich 18W1 3S1 2W1 12S1 22W1 4S 26W 6,0 28,50
14 Bernd Bielstein 24W0 15S1 19W1 10S0 5W1 8S0 3W1 4,0 27,50
15 Dominik Trenkenschu 26S0 14W0 27S1 25W0 6S1 7W1 11S1 4,0 23,50
16 Anatoli Trenkenschu 17S1 26W 25S1 22W0 2S0 28W1 21S 4,0 27,00
17 Benedict Brüsewitz 16W0 8S0 7S0 9W1 3W0 + 6S0 2,0 19,50
18 Norbert Schmitz 13S0 7W1 4W0 20S0 27W1 3S0 1S0 2,0 24,50
19 Nadia Sliusarenko 3W0 + 14S0 1W0 29S0 6W0 27S1 2,0 17,00
20 Carsten Dorfner 21S0 6W1 28S0 18W1 11S0 1W1 23S1 4,0 21,00
21 Ralf Haustein 20W1 2S0 29W1 23S0 7S1 11W1 16W 4,5 24,00
22 Henry Haustein 4W1 23S1 8W 16S1 13S0 24W1 12S0 4,5 32,00
23 Aleksandr Andrzheevskii 25S1 22W0 1S1 21W1 26S0 12W0 20W0 3,0 30,50
24 Hans-Ulrich Desgranges 14S1 28W1 26S0 5W1 8W1 22S0 4W1 5,0 29,50
25 Karsten-Rüdiger Schmidt 23W0 11S1 16W0 15S1 1S1 2W1 10W0 4,0 26,00
26 Sven Huhs 15W1 16S 24W1 8S 23W1 10S1 13S 5,5 31,50
27 Domenik Ditmann 12W0 4S0 15W0 + 18S0 9W0 19W0 1,0 19,50
28 Raoul Schulze + 24S0 20W1 2S 10W0 16S0 5W0 2,5 26,00
29 Jürgen Goretzki 1S0 9W1 21S0 7W0 19W1 5S0 + 3,0 18,50