Willkommen auf der Homepage des Schachkreises Celle




   Startseite    Kreismeisterschaft 2023    Jugendkreismeisterschaft 2023    Bisherige Kreismeister

Jugendkreismeisterschaft 2023









Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Platz Spieler Alter Punkte Buchh
1 Henry Haustein 12 8,5 47,50
2 Rainer Heller 18 8,0 48,50
3 Jan Wedau 15 6,5 50,00
4 Eric Blum 17 5,5 45,50
5 Felix Haustein 10 5,0 48,00
6 Daisy Mariamidze 17 5,0 45,50
7 Benjamin Esteve 16 5,0 43,00
8 Emin Aruk 13 4,5 48,50
9 Razvan Pupaza 11 4,5 46,00
10 Damir Abramov 10 4,5 41,00
11 Anton Taubert 10 4,5 40,00
12 Leon Dinglinger 10 4,5 40,00
14 Ural Zagitov 11 4,5 35,50
15 Christian Steinbrecher 13 4,0 35,00
16 Firas Syed 7 3,5 30,00
17 Anton Fröchtenicht 7 2,5 31,50
18 Felina Borgemien 10 2,0 32,50
19 Paul Habermann 12 2,0 31,00
20 Luna Hagenbruch 9 1,0 32,50


Fortschrittstabelle:Stand nach der 9. Runde
Nr. Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1 Rainer Heller 2W1 6S 7W1 12S1 4W 3S1 11W1 18S1 9W1 8,0 48,50
2 Eric Blum 1S0 8W1 19S1 16W1 11S 4S1 18W0 6W0 13S1 5,5 45,50
3 Daisy Mariamidze 17W1 7S1 4W0 18S0 16W1 1W0 15S1 11S 5,0 45,50
4 Jan Wedau 13W1 11S1 3S1 6W0 1S 2W0 12W1 5S1 18W1 6,5 50,00
5 Benjamin Esteve 6W0 17S1 11W0 7S1 12W0 16S1 13W1 4W0 14S1 5,0 43,00
6 Henry Haustein 5S1 1W 9S1 4S1 18W1 12S1 17W1 2S1 7W1 8,5 47,50
7 Damir Abramov 14S1 3W0 1S0 5W0 9S1 10W1 19W1 6S0 4,5 41,00
8 Felina Borgemien 12W0 2S0 17W0 14S0 19S0 9W0 10S1 16W0 15W1 2,0 32,50
9 Anton Taubert 14W1 6W0 17S0 7W0 8S1 19S1 12W1 1S0 4,5 40,00
10 Paul Habermann 18S0 19W 15W0 14W1 7S0 8W0 13S0 17S0 2,0 31,00
11 Felix Haustein 16S1 4W0 5S1 2W 18S 1S0 17W1 3W 5,0 48,00
12 Razvan Pupaza 8S1 18S1 1W0 5S1 6W0 4S0 9S0 19W1 4,5 46,00
13 Christian Steinbrecher 4S0 16W0 14S1 19W1 15S 5S0 10W1 2W0 4,0 35,00
14 Luna Hagenbruch 7W0 9S0 13W0 8W1 10S0 19W0 16S0 15S0 5W0 1,0 32,50
15 Firas Syed 19S1 18W0 16S0 10S1 13W 17S0 3W0 14W1 8S0 3,5 30,00
16 Ural Zagitov 11W0 13S1 15W1 2S0 3S0 5W0 14W1 8S1 4,5 35,50
17 Leon Dinglinger 3S0 5W0 8S1 9W1 15W1 6S0 11S0 10W1 4,5 40,00
18 Emin Aruk 10W1 15S1 12W0 3W1 6S0 11W 2S1 1W0 4S0 4,5 48,50
19 Anton Fröchtenicht 15W0 10S 2W0 13S0 8W1 14S1 9W0 7S0 12S0 2,5 31,50